16:00  20.10.08

ВТБ 24 повысил ставки и комиссии по ипотечным кредитам

Банк ВТБ 24 с 20 октября вводит новые процентные ставки по ипотеке и повышает размер комиссии за выдачу ипотечного кредита. Об этом сообщает КДО со ссылкой на пресс-службу банка.

Процентные ставки будут увеличены по всем ипотечным программам кредитования на 0,7% в рублях и на 1% в валюте. Теперь ставки по кредитам на покупку готового жилья составят: от 13,6% до 15,1% в рублях и от 11,1% до 13,85% в иностранной валюте, по нецелевым ипотечным кредитам: от 17,5% до 18,4% в рублях и от 13,6% до 16,1% в валюте.

Также по всем программам изменится комиссия за выдачу ипотечного кредита: при получении целевого кредита на покупку готового жилья комиссия составит 20 тыс. рублей (ранее — 12 тыс. рублей); по нецелевым кредитам под залог недвижимости комиссия будет установлена на уровне 22 тыс. рублей (ранее — 14 тыс. рублей).

В пресс-службе отметили, что ВТБ 24 продолжает в обычном режиме предоставлять ипотечные кредиты на приобретение готовых квартир и нецелевые кредиты под залог имеющихся в собственности объектов недвижимости. Получить ипотечный кредит можно при наличии первоначального взноса не менее 20%. С 4 октября в банке действует временный мораторий на прием заявлений по кредитам на приобретение строящегося жилья, улучшение жилищных условий и рефинансирование.

По состоянию на 1 октября 2008 года портфель ипотечных кредитов ВТБ 24 превысил 164 млрд рублей. До конца года банк планирует увеличить портфель до 174 млрд рублей. В сентябре банком было выдано более 3650 ипотечных кредитов на сумму свыше 8,9 млрд рублей, что на 10% превышает объем выдачи ипотечных кредитов за август текущего года. Всего за третий квартал банком предоставлено более 10 тыс. кредитов на сумму, превышающую 25 млрд рублей.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление