10:02  08.10.08

Обвал на ипотечном рынке повлек за собой увольнение сотрудников (филиал Хоум Кредита в Обнинске)

По информации компании IRN.RU, в ряде российских банков началось сокращение сотрудников в отделе розничного кредитования. В поступившем сообщении отмечается, что в их числе банков Банк Москвы и Хоум Кредит.

В Хоуме Кредите эту информацию подтвердили. «Мы приостановили выдачу ипотечного кредитования и сокращается количество людей, которые занимаются этим бизнесом», — заявили в пресс-службе Хоум Кредита. По источникам компании IRN.RU, сокращение коснулось 20% сотрудников в ряде регионов, в том числе и в Обнинске.

Однако Банк Москвы не связывает начавшееся сокращение кадров в розничном сегменте с финансовым кризисом. «Слухи о значительном числе увольняемых сотрудников Банка Москвы не соответствуют действительности», — отмечает пресс-служба Банка Москвы. Речь идет о сокращении около 200 сотрудников в региональных отделениях. Решение об этом было принято еще в июле в рамках реализуемой стратегии по повышению эффективности розничного бизнеса, принятой около 2 лет назад. В связи с тем, что работодатель должен предупредить об увольнении сотрудника за 2 месяца, процесс сокращения активизировался только сейчас, сообщает пресс-служба Банка Москвы.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление