11:39  06.10.08

«ВТБ 24» больше не выдает кредиты на строящееся жилье

«ВТБ 24» вводит мораторий на прием заявлений по кредитам на приобретение строящегося жилья и улучшение жилищных условий. Об этом сообщает Собственник со ссылкой на сообщение банка.

Одновременно «ВТБ 24» увеличивает процентные ставки по ипотеке. Повышение затронет как ипотечные кредиты в рублях, так и в иностранной валюте. В рублях ставки повысятся на 0,7%, в иностранной валюте — на 0,4% в разрезе всех сроков кредитования и размеров первоначального взноса.

Таким образом, по кредитам на приобретение готовой жилой недвижимости процентные ставки составят от 10,1% до 12,85% в долларах США/евро и от 12,9% до 14,4% в рублях; по нецелевым кредитам под залог квартиры — от 12,6% до 15,1% в долларах США/евро и от 16,45% до 17,7% в рублях.

Также отныне по ипотечным кредитам банк будет применять дополнительные надбавки к базовой процентной ставке для некоторых категорий клиентов.

Для заемщиков, доход которых подтвержден справкой о доходах по форме банка, надбавка составит 1%. Для заемщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность или являющихся участниками (акционерами) организаций — 1,5%.

Ранее изменения затронули требования банка к первоначальному взносу. Сейчас воспользоваться ипотечной программой банка для приобретения готового жилья смогут клиенты, располагающие не менее чем 20% стоимости планируемого к приобретению объекта недвижимости.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление