13:44  02.07.08

Роль ипотечных брокеров будет только усиливаться

Роль ипотечных брокеров на рынке кредитования будет только усиливаться. Об этом заместитель генерального директора компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» по ипотеке Ирина Кажикина заявила на встрече бизнес-сообщества Московского Бизнес Клуба.

«За 10 лет своего существования российская ипотечная система претерпела значительные изменения, стала более структурированной, понятной и доступной потребителю. В ближайшее время роль ипотеки на рынке недвижимости будет расти во многом благодаря развитию ипотечного брокериджа, поскольку еще далеко не весь потенциал в этом направлении исчерпан», — сказала она.

«Усиление роли ипотечных брокерских компаний, их развитие, отладка бизнес-процессов, повышение качества услуг, приведет к тому, что риэлторским компаниям выгоднее будет брать услуги брокерских организаций на аутсорсинг, чем развивать собственные ипотечные службы», — считает И. Кажикина.

Помимо этого, по прогнозам эксперта, через 7—10 лет специализированные ипотечные компании будут выполнять роль фронт-офисов ипотечных банков. То есть, банки, так же как и риэлторы, не будут развивать собственные ипотечные службы, а эти функции возьмут на себя ипотечные брокерские компании.

По данным эксперта, четверка крупнейших банков по количеству выданных ипотечных кредитов вплотную подошла к доле 50% от всех выдаваемых кредитов. В риэлторской же отрасли четверка крупнейших компаний (на московском рынке) имеет долю рынка примерно 25%.

Квартира. Дача. Офис
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 120 м2, участок: 14 соток
Обновлено 17 июля 2017, Агентство Агентство недвижимости "Владение"
1 900 000 руб.
15 833  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление