16:10  05.02.08

В России появится новый праздник - День ипотеки


Банковское сообщество, а также Международная Ассоциация Фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ), Международная Академия Ипотеки и Недвижимости (МАИН), Совет национальной Ассоциации Участников Ипотечного Рынка (НАУИР) обратились к Правительству Российской Федерации с предложением внести в число памятных дат России “16 июля День ипотеки”. Предложение было внесено 1 февраля 2008 года на методическом семинаре “Изменения в законодательстве об ипотеке и их реализация при государственной регистрации прав”.

Энтузиасты напомнили, что 16 июля 2008 года исполняется 10 лет со дня принятия Государственной Думой Российской Федерации Федерального закона “Об ипотеке (залоге недвижимости)” от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ.

В целях практической реализации закона об ипотеке Правительством Российской Федерации приняты Концепция развития и Концепция рефинансирования системы ипотечного жилищного кредитования в России. Создано агентство по ипотечному жилищному кредитованию. С начала реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье — гражданам России” ипотека стала одним из основных элементов решения жилищной проблемы в стране и выделена в виде отдельной подпрограммы национального проекта. За прошедшие 10 лет ипотечное жилищное кредитование помогло более миллиону граждан России улучшить свои жилищные условия, что свидетельствует о том, что принятие закона “Об ипотеке” явилось важнейшим историческим событием в жизни государства и общества.

IRN
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление