16:35  30.10.07

Российский ипотечный рынок — один из самых быстрорастущих


Ипотечные рынки России и Мексики являются самыми быстрорастущими среди стран с развивающейся экономикой, говорится в специальном обзоре международного рейтингового агентства Fitch «Сравнение ипотечных рынков РФ и Мексики».


В этих двух странах рынки долговых обязательств, обеспеченных ипотечными кредитами, имеют огромный потенциал роста, отмечают эксперты. Несмотря на то, что ипотечный рынок Мексики несколько опережает российский по степени развития и размерам, последний растет очень высокими темпами.


Снижение процентных ставок и безработицы в этих странах также поддерживает экономическую базу развития этих рынков. Хотя сделки на рынках долговых обязательств, обеспеченных ипотечными кредитами, в обеих странах сопоставимы по категории рейтингов, эти рынки все же различаются по ряду параметров, включая типы заемщиков и валюты сделок.


В этом году в стране наблюдается динамика роста объема ипотечных жилищных кредитов. На 1 июля 2007 года их было выдано на сумму 203 млрд. рублей, что составляет 77% всего объёма выданных кредитов в 2006 году и 81% от целевого показателя, запланированного на 2007 год. За последние три года российский рынок ипотеки стал признанным лидером среди стран Восточной Европы и СНГ по объемам и количеству сделок по секьюритизации банковских активов, — сообщает RealEstate.ru

Informetr.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление