11:53  31.07.07

МДМ-банк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам


МДМ-Банк
объявил о снижении процентных ставок по программе ипотечного кредитования физических лиц на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке, а также индивидуального жилого дома или блока в таунхаусе.

Как сообщает пресс-служба кредитной организации, снижение ставок по ипотеке произошло во всей филиальной сети МДМ-Банка. Новые процентные ставки снизились, в среднем, на 0,5–1 %. Так, например, по программе покупки в кредит индивидуального жилого дома на срок от 16 до 20 лет процентная ставка понижена с 12,5 % до 11,5 % в долларах США/евро и с 14 % до 13 % в рублях. При этом минимальная ставка по этой программе составляет 10,5 % в долларах США/евро и 11 % в рублях. А при покупке в кредит недвижимости на первичном и вторичном рынке минимальная процентная ставка в рублях теперь составит 10,5 % вместо 11,5 %. Кроме того, теперь комиссия за досрочное погашение в размере 2 % взимается только при условии погашения в течение первых шести месяцев, а не одного года, как это было раньше.

«МДМ-Банк стремится к тому, чтобы программа ипотечного кредитования была доступна как можно большему количеству людей, интересующихся квартирным вопросом», — отмечает руководитель блока «Розница» Юлия Топольская.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», недавно на внеочередном собрании акционеры МДМ-Банка приняли решение об увеличении уставного капитала на 5 % путем размещения допэмиссии по закрытой подписке в пользу Международной финансовой корпорации (IFC). Согласно официальной информации, дополнительный выпуск объемом 57,894 млн. руб. включает 115 тыс. 788 обыкновенных акций номиналом 500 руб. Цена размещения для одной акции установлена в размере $1,589 тыс., всего МДМ-Банк планирует привлечь $183,987 млн. Таким образом, по итогам размещения допэмиссии уставный капитал банка составит 1,158 млрд. рублей.

УралПолит.Ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление