11:51  31.07.07

Процентные ставки по ипотеке в России скоро достигнут европейского уровня


Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в ближайшие годы процентные ставки по ипотечным кредитам в России могут снизиться. Таким образом они достигнут того же уровня, что и в странах Европы.

«Уже то хорошо, что мы создали набор элементов, при помощи которых можем решать жилищную проблему… Я уверен, что в ближайшие несколько лет мы вполне сможем привести ипотечную ставку к тому размеру, который существует в Европе», — отметил Д.Медведев в беседе с иностранными журналистами.

По мнению первого вице-премьера развитию ипотеки в России мешяют низкие доходы населения и высокая стоимость жилья. «Ставка может быть низкая, но и стоимость жилья почти такая же, как в Европе, а доходы, к сожалению, не такие. И вот над этим разрывом нужно очень сильно работать», — считает Д.Медведев.

Говоря о спекулятивных сделках на рынках, он отметил, что с ними нельзя справиться правоохранительными мерами, но можно бороться экономическими средствами. «Вложения в недвижимость стали эффективным способом размещения капитала», — заметил он. Поэтому, полагает первый вице-премьер, необходимо развивать рынок ценных бумаг, куда люди могли бы вкладывать свои деньги.

ИТАР-ТАСС
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 130 м2, участок: 14 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
3 200 000 руб.
24 615  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление