17:26  07.11.08

Рынок страхования строительных рисков в России за год вырос на 25%

Рост рынка страхования строительных рисков в России в 2009 году не превысит 5–7%. Об этом сообщил Собственник со ссылкой на заявление генерального директора САО «Гефест» Александра Миллермана.

Миллерман напомнил, что в последние годы развитие рынка страхования строительных рисков в России происходило в основном за счет роста операций по страхованию строительно-монтажных работ на объектах инфраструктурного строительства, и предположил, что динамика развития рынка страхования строительных рынков в 2009 году будет коррелировать с состоянием самого строительного рынка.

«Уже озвучены сокращения некоторых инвестиционных программ по строительству объектов инфраструктуры — например, ОАО «РЖД». Конечно, это отразится на рынке страхования строительных рисков», — указал глава «Гефеста».

Миллерман также добавил, что, согласно его ожиданиям, по итогам 2008 года объем рынка страхования строительных рисков может превысить в РФ 15 млрд. рублей, увеличившись на 25% по сравнению с 2007 годом.

Всего, по словам эксперта, в настоящее время на рынке страхования строительных рисков России работает 70 страховых компаний. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление