14:10  02.05.07

Акции «Ингосстраха» включены в систему RTS Board

Акции компании «Ингосстрах» в конце апреля были включены в RTS Board — информационную систему, предназначенную для индикативного котирования ценных бумаг, не допущенных к торгам в РТС.

27 апреля в систему RTS Board были добавлены акции девяти эмитентов, в том числе 2,5 млрд обыкновенных акций «Ингосстраха» номиналом 1 руб. каждая. Заявителем включения ценных бумаг страховщика в RTS Board выступило ЗАО «Абсолют-Инвест».

27 апреля котировки по акциям «Ингосстраха» составляли $0,2 на покупку, $1 — на продажу, 28 апреля — $0,21 и $1 соответственно. Капитализация компании в день включения в RTS Board равнялась $500 млн, на следующий день — $525 млн. RTS Board — инструмент первоначального повышения ликвидности ценных бумаг.

Задача этой системы — обратить внимание инвесторов на перспективные ценные бумаги, говорится на сайте группы РТС. Бумаги, включенные в список инструментов RTS Board, не являются публично обращаемыми на торгах фондовой биржи.

Котировки по этим ценным бумагам не являются признаваемыми, а расчеты рыночной цены и рыночной капитализации по ним не проводятся.

Сегодня в список инструментов RTS Board включено более 1 000 ценных бумаг более 800 эмитентов. Участники RTS Board — свыше 250 банков и инвестиционных компаний.

«Страхование сегодня»
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 140 м2, участок: 7,5 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
3 300 000 руб.
23 571  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление