10:52  30.03.07

Минкультуры просит страховщиков помочь разработать условия страхования реставраторов

До конца апреля Минкультуры и Минэкономики должны разработать проект нормативного акта об условиях договора страхования ответственности реставраторов. «Однако ни Минэкономики, ни мы не понимаем, как это реализовать», — заявил представитель Минкультуры Владимир Городничев и призвал страховщиков подключиться к этой работе.

«Нам не понятно, каким должен быть этот вид страхования, какие риски должны страховаться, здесь требуется совместная работа специалистов в страховой и реставрационных сферах», — заявил сотрудник департамента правового обеспечения Минкультуры Владимир Городничев, выступая 29 марта на круглом столе в Счетной палате.

Как уже сообщало АСН, постановление правительства № 117 от 20 февраля 2007 г. предусматривает возможность перевода деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на упрощенный порядок лицензирования при условии представления полиса страхования гражданской ответственности. Существенные условия этого страхования должно утвердить правительство РФ.

«Страхование Сегодня»
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
оксана (03.03.09):
«Вышло ли в свет постановление по условиям страхования гражданской ответственности для реставраторов? Где можно его найти?
Заранее благодарю»

Подать объявление