12:56  18.03.10

В России появилось быстрое решение по замене ветхого жилья


В марте 2010 года компания Ruukki, ведущий европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, разработала типовые проекты пятиэтажек на основе металлокаркасов. Скорость их строительства в два раза выше аналогов из кирпича и бетона. Изготовление одного дома на заводе занимает в среднем 3-4 месяца, монтаж — не более 5-ти.

«Наши новые разработки в области жилья обусловлены растущим интересом со стороны строительных организаций к современным и эргономичным технологиям возведения, — сказал Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании Ruukki. — Кроме того, сегодня реализуются программы по предоставлению жилья для военнослужащих, сносу и реконструкции ветхого фонда, где новые здания Ruukki могут найти самое широкое применение».

Скорость строительства подобных сооружений превосходит привычные технологии на основе кирпича и бетона минимум в 2 раза. «Это стало возможным благодаря металлокаркасным технологиям, которые не предполагают „мокрых“ работ и позволяют возводить здание в любое время года без ущерба качеству жилых домов, — сообщил г-н Чернышев. — Учитывая только строительные издержки, выигрыш составит до 25%. Стоимость квадратного метра жилья в этих условиях становится дешевле примерно на 20%».

Типовые планировочные решения предусматривают 1-, 2- и 3-комнатные квартиры (площадью от 21 до 67 кв. м). Здания разработаны с учетом различных климатических зон и могут применяться во всех регионах РФ.

В марте прошлого года компания Ruukki презентовала типовой проект 16-этажного жилого здания по аналогичной технологии. Договор на поставку первых двух объектов общей площадью 50-60 тыс. кв. м подписан в мае 2009-го с компанией «Садко». В рамках договора до 2012 года компания Ruukki произведет еще 10 подобных сооружений.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление