14:45  26.05.14

Калужские депутаты сократят план приватизации муниципального имущества


Из плана приватизации муниципального имущества Калуги планируется исключить 36 объектов общей площадью более двух тысяч квадратных метров, сообщает ИА REGNUM.

Такое решение было принято на совместном заседании комитетов городской Думы Калуги по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике и по территориальному развитию города и городскому хозяйству под председательством депутата Константина Сотскова.

Из числа муниципального имущества, планируемого к исключению из плана приватизации, 26 объектов находятся в аренде у ОАО «Ростелеком» до 2016 года и используются для организации услуг связи, перенос оборудования на сегодняшний день невозможен. Два объекта решено оставить в собственности города в связи с тем, что доход от их сдачи в аренду приносит существенную прибыль в муниципальный бюджет. Также из плана приватизации исключаются семь объектов, необходимых для деятельности муниципальных управляющих компаний. Муниципальное унитарное предприятие «Единый расчётный кассовый центр г. Калуги исключается из плана приватизации в связи с планируемым присоединением данного предприятия к МУП «Калугатеплосеть».

По предложению депутатов из плана приватизации будут исключены два нежилых помещения, расположенных по улицам Степана Разина и Циолковского, в связи с обращением жителей.

Взамен управление экономики и имущественных отношений предложило включить в план приватизации 13 объектов недвижимого имущества общей площадью 1 тыс. 173 кв. метров, акции и доли двух хозяйственных обществ, находящиеся в муниципальной собственности. Данные объекты являются низколиквидными, 11 из них в настоящее время не приносят доход в бюджет города.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление