17:15  12.11.12

Калуге нужны объездная дорога и парковки


8 ноября губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в заседании архитектурного совета, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Обсуждался проект реконструкции объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Гостиного двора» в Калуге. Он предусматривает не только полную реставрацию памятника архитектуры, но и оснащение его современными инженерными системами, повышающими его функциональность. Для этого будет оборудована климатическая оболочка над внутренним двором и частью исторических зданий архитектурного комплекса, а также создана инфраструктура, которая позволит возвратить ансамблю Гостиного двора роль общегородского культурного, делового и торгового центра.

В ходе обсуждения участники совета внесли ряд предложений по совершенствованию проекта. Его окончательный вариант планируется принять весной будущего года.

Кроме того, участники совещания рассмотрели план строительства южного обхода Калуги — автодороги, которая соединит микрорайон Силикатный с Сикиотовским кольцом через Анненки и Шопино. Говоря о важности появления в Калуге полноценной объездной дороги, Анатолий Артамонов поручил центру дорожно-мостового проектирования «Магистраль», ведущему предпроектную подготовку, предусмотреть возможность строительства автомагистрали еще на одном участке — между поселком Силикатный и деревней Петрово. «Это позволит не только значительно разгрузить автомобильные потоки в областном центре, но и улучшить дорожную инфраструктуру региона в целом» — подчеркнул глава региона.

Этому же будет способствовать строительство сети современных парковок в крупных городах области. Членам совета был представлен проект строительства автоматизированных многоярусных компакт-паркингов SkyLine Parking. Они позволяют размещать значительные парковочные площади на небольших территориях, сохраняя исторический облик городов и их экологию.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов предложил представителям фирмы рассмотреть вариант строительства в области десяти современных парковок на условиях частно-государственного партнерства. Подходящие для этого земельные участки должны быть найдены в Калуге в ближайшее время. «Прежде чем ужесточать ответственность наших граждан за неправильную парковку автомобилей, мы должны предложить им достойную альтернативу», — заметил губернатор.

Члены совета также одобрили проект по установке на воинском кладбище Калуги мемориальной часовни, посвященной всем погибшим воинам-калужанам.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 120 м2, участок: 8 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
2 700 000 руб.
22 500  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление