16:25  04.09.12

В Правительстве области


4 сентября губернатор области Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального Правительства, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Обсуждался вопрос о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.

Отмечалось, что по состоянию на 1 сентября в регионе подготовлено 96 % жилищного фонда, 93 % котельных, 95 % тепловых и 80 % водопроводных сетей. Большинство муниципалитетов успешно справляются с поставленными задачами. Наиболее организованно подготовка к зиме ведется в Дзержинском, Думиничском, Жиздринском, Хвастовичском и Сухиничском районах, а также в г. Обнинске.

Говоря о важности безаварийного прохождения отопительного сезона, Анатолий Артамонов рекомендовал отраслевому министерству организовать круглосуточное проведение подготовительных работ на наиболее проблемных коммунальных объектах муниципалитетов области. Главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено до 15 сентября текущего года направить в органы Ростехнадзора все необходимые документы для оформления паспортов готовности котельных.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики области Сергей Евтеев проинформировал участников совещания о ходе подготовки Эстафеты олимпийского огня по территории калужского региона в рамках проведения XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи.

Эстафета стартует в октябре 2013 года в Греции и заканчивается 7 февраля 2014 года в день открытия Олимпийских зимних игр в г. Сочи. Это крупномасштабное мероприятие является уникальной частью Олимпийских игр и впервые пройдет через все административные центры страны. В нашей области общественные празднования встречи Олимпийского огня состоятся в Калуге и Юхнове. Совместно с представителями «Оргкомитет Сочи 2014» разработан маршрут движения эстафеты. На октябрь текущего года запланировано начало кампании по набору волонтеров для участия в мероприятии. По предварительным расчетам в Калужской обл. необходимо привлечь минимум 360 волонтеров.

Говоря о значимости этого события, Анатолий Артамонов обратил особое внимание руководства профильного ведомства на принятие необходимых мер по организованному проведению эстафеты олимпийского огня на территории нашего региона.

Кроме того, участники совещания рассмотрели изменения в областную программу по снижению административных барьеров, оптимизации и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на 2011-2013 годы.

Новая редакция предусматривает изменение сроков реализации программы до 2015 года, а также финансирование основных мероприятий программы из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований области, в том числе на создание филиалов ГКУ КО «МФЦ Малоярославецкого района» в 25 районных центрах и городских округах области.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов обратил особое внимание на актуальность организации комплексного предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам. Он поручил профильному министерству ускорить эту работу и завершить её до конца 2013 года. В первую очередь услуги по принципу «единого окна» должны быть предоставлены жителям областного центра, Обнинска и других крупных городов региона.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 130 м2, участок: 7 соток
Обновлено 21 июля 2017, Надежда — Собственник
1 750 000 руб.
13 462  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление