12:55  17.12.13

Заместитель губернатора вручил ключи от квартир


16 декабря в деревне Кабицино Боровского района заместитель губернатора области Николай Любимов вручил ключи выпускникам детских домов, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Сорок одна квартира в среднем по 40 кв. м общей площади каждая находится в одной из новостроек микрорайона «Олимпийская деревня». Для удобства новоселов все жилые помещения отделаны и меблированы. Кроме того, в данном микрорайоне уже есть необходимая социальная инфраструктура — работает кабинет участкового полиции, медицинский пункт, спортивный зал, готовится к открытию детский сад. В помощь начинающим самостоятельную жизнь выпускникам детских домов за данной территорией закреплен сотрудник органа опеки и попечительства Боровского района.

В 2013 году на обеспечение жильем детей-сирот из областного бюджета было выделено более двухсот миллионов рублей и двадцать пять миллионов рублей — из федеральной казны. «Вы получаете хорошие, добротные квартиры, и это отличный старт для самостоятельной жизни. А насколько в дальнейшем она окажется благополучной, зависит от вас», — заметил Николай Любимов, поздравляя новоселов.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление