11:25  14.10.13

Оплатишь долги — получишь компенсацию


11 октября в здании администрации города прошло совещание с участием специалистов управления социальной защиты населения и управляющих компаний, сообщает пресс-служба администрации города. Основной темой обсуждения стала проблема ликвидации задолженностей жителей по квартплате, так как изменившееся областное законодательство лишает таких горожан права на компенсационные выплаты, даже если они попадают в число льготников.

«В соответствии с новым Постановлением, принятым в Калужской области, компенсационные выплаты льготным категориям граждан будут производиться после оплаты ими жилищно-коммунальных услуг и при отсутствии долгов. В связи с этим обращаемся к жителям с просьбой погасить свои долги по квартплате. До момента погашения долгов компенсационные выплаты предоставляться не будут», — прокомментировал нововведение руководитель управления социальной защиты населения Владимир Жарский.

С помощью управляющих компаний специалисты управления соцзащиты намерены выявить неплательщиков, чтобы в письменном виде напомнить им о необходимости погашения задолженности. Жители, имеющие долги по квартплате, могут также заключать договоры с УК по порядку их погашения.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление