15:05  25.08.09

Коммерческая ипотека поможет бизнесу

В РФ были приняты поправки к федеральному закону об ипотеке, которые напрямую касаются кредитования на покупку коммерческой недвижимости, передает портал bpn.ru. Принципиальным стало всего одна поправка — передача приобретаемого по коммерческой ипотеке объекта недвижимости в залог банку происходит одновременно с подписанием кредитного договора и договора купли-продажи.

Ранее о такой возможности в ФЗ не упоминалось, что значительно усложняло процедуру оформления бизнес-кредитования и не могла сократить банковские риски. Из-за высоких рисков требования к заемщикам увеличивались, условия кредитования и стоимость площадей были невыгодными для предпринимательства. Все это мешало превратить коммерческую ипотеку в продукт массового пользования.

Учитывая новую поправку, банки смогут стандартизировать проекты коммерческой ипотеки, а предприниматели- получить финансирование на значительно более выгодных условиях.

«На сегодняшний момент существует огромный спрос на финансирование предпринимательской деятельности и, в частности, на покупку в кредит коммерческой недвижимости. Однако при этом, по мере падения цен на недвижимость, спрос значительно усиливается. Мы уверены, что через какое-то время, при улучшении экономической обстановки, данные поправки приведут к значительной активизации кредитного рынка и сделают коммерческую ипотеку реальным и массовым продуктом. Более того, даже в условиях финкризиса, крупные банки, не закрывшие проекты ипотечного кредитования, на основе данных поправок смогут предложить бизнесу выгодные и интересные продукты. На сегодняшний день решать задачи по кредитованию предпринимательства, когда это невозможно осуществить через банки, нам приходится с помощью частных инвесторов», — комментирует исполнительный директор ООО «Кредитинформ» Юлия Федорова.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление