16:59  21.11.08

Новоселье в Молодежном

21 ноября губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию жилых домов в поселке Молодежный в пригороде Калуги, сообщает Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

В настоящее время здесь полностью готовы к заселению двести малоэтажных домов для молодых семей. Из них 130 строений площадью 36 квадратных метров и 70 — площадью 52 квадратных метра. При этом со временем домовладельцы смогут увеличить площадь приобретенного дома.

Все работы по подведению инженерных коммуникаций выполнены за счет средств областного и городского бюджетов. С начала этого учебного года организована доставка детей из поселка в учебные учреждения Калуги на школьном автобусе. В ближайшее время будет осуществляться регулярное сообщение общественного транспорта, в поселке откроются пункт охраны порядка и медицинский пункт. В следующем году планируется построить детский сад на 110 мест. Полностью завершить комплексную застройку микрорайона предполагается к 2013 году.

Поздравляя новоселов, Анатолий Артамонов отметил важность этого события не только для каждого из жильцов нового микрорайона, но для города и для области в целом. Впервые в нашем регионе вводится в строй целый жилой массив, предназначенный для молодых семей. Задача, которую решала эта стройка — дать молодёжи шанс в начале своей семейной жизни приобрести по доступной цене дом с участком — выполнена.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление