16:28  25.12.09

В администрацию Обнинска поступило 51 обращение от предпринимателей о выкупе площадей

24 декабря состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Администрации города.

Обсуждались вопросы, связанные с проблемами реализации федерального Закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Отмечалось, что в 2009 году в Администрацию города поступило 51 обращение от предпринимателей с пожеланием выкупить в собственность арендуемые муниципальные площади. По мнению членов Совета, поддержка данной инициативы предпринимателей может стать действенной мерой развития малого бизнеса, однако окончательное решение по этим обращениям будет приниматься после утверждения депутатами городского Собрания перечня муниципального имущества, подлежащего продаже.

Участники заседания ознакомились также с новой методикой расчета земельного налога на 2010 год, которая была введена Администрацией в связи с проведением федеральными структурами переоценки кадастровой стоимости земельных участков. Введение дифференцированной ставки земельного налога с учетом характера использования участка позволит не допустить резких колебаний арендной платы, что, как подчеркнул глава Администрации Н. Шубин, особенно важно в кризисной ситуации.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление