16:21  19.06.09

Приоритеты Калужской области смещаются с инвестиций на привлечение человеческого ресурса

19 июня в Курске губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Речь шла о приоритетах долгосрочного развития регионов ЦФО.

Выступая перед участниками заседания, Анатолий Артамонов обозначил основные направления работы регионального правительства по преодолению негативных последствий в финансовом секторе и экономике области.

Он отметил, что накопленный в предыдущие годы потенциал помогает калужскому региону сохранять социально-экономическое равновесие. Однако в настоящее время реализуется комплекс антикризисных мер. Среди них — оптимизация бюджетных расходов, работа по уменьшению напряженности на рынке труда, поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие инновационного сектора экономики и науки.

Анатолий Артамонов обратил особое внимание на то, что сегодня приоритеты Калужской области постепенно смещаются с привлечения промышленных инвесторов на привлечение человеческого ресурса — её новых жителей. В качестве «пилотного» региона область участвует в программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. По количеству приехавших переселенцев мы занимает второе место в России.

Смещение приоритетов в пользу людей влечет за собой и рост ответственности за качество их жизни. Повышаются требования к комфорту среды проживания и благоустройству городов и районов области. По мнению главы региона, сегодня важно создавать не только хорошо оплачиваемые рабочие места, но и условия, при которых людям хотелось бы приезжать именно в нашу область.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление