18:09  24.11.08

ГК ПИК торжественно открыла поселок «Молодежный» в Калуге

Состоялось торжественное открытие поселка «Молодежный» (г. Калуга, д. Лихун), возведенного Группой Компаний ПИК в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Об этом пишет портал Rway.Ru.

В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, депутат Государственной Думы от Калужской области Вячеслав Дубровин, Городской Голова г. Калуга Николай Любимов, представители Группы Компаний ПИК, новоселы.

Девелопером проекта строительства района «Молодежный» выступила Компания «ПИК-Регион», а производил и строил дома — Домостроительный комбинат «Подмосковье — 160 ДСК» (г. Королев), который также входит в Группу Компаний ПИК.

В настоящее время в «Молодежном» полностью готовы к заселению 200 малоэтажных домов с участками для молодых семей. Из них 130 строений площадью 36 квадратных метров и 70 — площадью 52 квадратных метра. При этом со временем домовладельцы смогут увеличить площадь приобретенного дома.

С начала этого учебного года организована доставка детей из поселка в учебные учреждения Калуги на школьном автобусе. В ближайшее время будет осуществляться регулярное сообщение общественного транспорта, в поселке откроются пункт охраны порядка и медицинский пункт. В следующем году планируется построить детский сад на 110 мест.

Поздравляя новоселов, Анатолий Артамонов отметил важность этого события не только для каждого из жильцов нового микрорайона, но для города и для области в целом. Он горячо поблагодарил всех участников проекта: «Сегодня у меня есть все основания сказать слова благодарности нашим строителям — Группе Компаний ПИК, которая, несмотря на трудности, которые появились в последнее время в экономике, достроила этот поселок.

Для молодых семей — это старт. Как кто будет использовать его, зависит, конечно, от способностей и желаний, умений тех, кто этот старт сегодня получает. Я от души радуюсь за тех, кто сегодня получает эту возможность».

Земли в районе деревни Лихун активно застраиваются. Помимо коттеджей для молодых семей, здесь возводится многоэтажное жилье. Участники мероприятия высказали надежды на то, что через несколько лет это будет вполне оживленный, самодостаточный микрорайон, а сам поселок в скором времени будет гордостью Калуги.

Поселок «Молодежный» — яркий пример комплексного освоения территорий. Этот по-своему уникальный проект — первый в Калужской области и в России жилой массив, предназначенный для молодых семей, построенный за полтора года.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Дмитрий (29.09.09):
«В действительности новость это нисколько не обрадовала ни меня, ни моих знакомых. Очень жаль, что такое замечательное красивое место застроили этими похожими на казармы домишками. Похоже и гос конюшню находящуюся рядом скоро снесут ( и правильно где же там на лошадях кататься теперь?) и построят какой-нибудь новомодный супермаркет»

Подать объявление