13:32  31.01.07

Дорожной отрасли – комплексное развитие

30 января губернатор Анатолий Артамонов принял участие в коллегии министерства дорожного хозяйства области по итогам работы в 2006 году и задачам на 2007 год. В ее работе участвовали члены областного Правительства, председатель Законодательного Собрания области Павел Каменский, генеральный директор Российской Ассоциации «РАДОР» Александр Афанасьев, руководители дорожно-строительных организаций региона.

С докладом об итогах работы дорожной отрасли в минувшем году и перспективах развития выступил министр дорожного хозяйства области Виктор Буров. Он, в частности, отметил ряд положительных тенденций, сложившихся в прошедшем году в дорожном хозяйстве региона. За отчетный год отремонтировано 119 километров дорог и 146,6 погонных метра мостов. Введена в эксплуатацию автомобильная дорога «Оптина Пустынь-Нижние Прыски». Проводились реконструкция автодороги «Белоусово-Высокиничи-Серпухов», строительство обходной дороги г.Малоярославца, моста через р. Болву. В январе прошлого года начаты работы по реконструкции мостового перехода через реку Ока.

Впервые в области произведен ремонт автомобильных дорог с применением новых технологий. Сформированы и укомплектованы новой техникой и средствами малой механизации спецбригады по ямочному ремонту дорожного покрытия.

В своем выступлении Анатолий Артамонов отметил глобальность стоящих перед дорожными организациями региона задач. В первую очередь, необходимо в рекордно сжатые сроки завершить строительство моста через Оку. Не менее важным является внедрение в дорожном хозяйстве новых современных технологий и материалов. Это, по словам главы региона, позволит качественно увеличить объем работ по содержанию и ремонту всей автодорожной сети области. Вместе с тем особое внимание требуется уделить контролю за расходованием денежных средств, а также качеством выполненных работ.

Управление по работе со СМИ администрации губернатора области
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление