11:20  15.06.07

«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» будет вовлекать в эксперимент региональных партнеров


«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и компания «Интеко» заключили соглашение о проведении комплексного эксперимента по развитию домостроения в российских регионах.

В рамках соглашения АИЖК будет вовлекать в комплексный эксперимент региональных партнеров, осуществляющих ипотечное кредитование в рамках Федерального ипотечного стандарта.

Также АИЖК будет разрабатывать методологические документы, регламентирующие рефинансирование закладных по вновь внедряемым стандартам агентства.

«Цель эксперимента — обеспечить доступность жилья для граждан России путем реализации проектов массового жилищного строительства и комплексной застройки земельных участков», — рассказали в пресс-службе АИЖК.

В свою очередь в обязанности компании «Интеко» входит создание на территории РФ крупносерийных производств изделий и конструкций для строительства жилых зданий.

Также компания будет реализовывать проекты комплексной жилой застройки земельных участков, обобщать опыт проектирования застройки земельных участков (включая создание объектов социальной инфраструктуры) и создавать инженерную и транспортную инфраструктуру.

Справка:
Холдинг «Интеко» — один из ведущих игроков отечественного строительного и девелоперского бизнеса. Компания реализует целый ряд инвестиционно-строительных программ по возведению жилья, коммерческой недвижимости , объектов социально-культурного назначения в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Астане, Чехии. Ежедневно «Интеко» инвестирует в проектные и строительные работы около $1.5 млн.

bn.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление