10:07  21.09.10

Калужская область успешно сотрудничает с 90 иностранными государствами

С 17 по 18 сентября калужская делегация во главе с губернатором Анатолием Артамоновым принимала участие в работе IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010». На нем обсуждались перспективы повышения конкурентоспособности отечественной экономики и формирования инвестиционного климата как в России в целом, так и в отдельно взятых регионах.

Анатолий Артамонов принял участие в деловом завтраке Сбербанка России «Дорогу малому бизнесу», а также в пленарном заседании «Инвестиционный климат: цели, ожидания и результаты».

В рамках круглого стола «Российско-итальянское сотрудничество в модернизации и создании основ высокотехнологичной экономики в РФ» калужский губернатор выступил с докладом. Он рассказал об опыте международного сотрудничества региона, а также основных направлениях его инвестиционной и инновационной политики. Как отметил Анатолий Артамонов, Калужская область сегодня успешно сотрудничает более чем с 90 иностранными государствами. Используя мировой опыт, калужане создали благоприятные условия для привлечения инвестиций в региональную экономику и практически первыми в стране пошли по пути создания индустриальных парков. Анализируя результаты многолетнего сотрудничества с Италией, глава региона выразил надежду на дальнейшее плодотворное развитие партнерских отношений в промышленной и инновационной сферах. В частности, в организации научно-образовательных обменов и создании общих информационных ресурсов.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление