14:35  02.04.10

Неэффективно используемые земли и земли Минобороны можно использовать для строительства жилья

1 апреля в Москве губернатор Анатолий Артамонов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» при Совете при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Его провел министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, сообщает Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Обсуждались итоги реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» и планы на текущий год.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов рассказал о разработке в калужском регионе нормативной базы для предоставления отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий, обеспеченных инженерной инфраструктурой земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

По его мнению, при условии внесения необходимых изменений в федеральное законодательство для этих целей могли бы выделяться неэффективно используемые земли сельхозназначения.

Он также обратил внимание на перспективы использования под строительство жилья для военнослужащих находящихся на территории Калужской области земель, принадлежащих Минобороны России.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Продается дом

Площадь: 150 м2, участок: 10 соток
Обновлено 22 марта 2018, Агентство «Агентство недвижимости «Регион 40»
2 600 000 руб.
17 333  руб./м2
Показать телефон

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление