13:41  01.11.08

Строительство цементного завода на базе Адамовского месторождения известняков

31 октября в Обнинске губернатор Анатолий Артамонов провел выездное заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Обсуждались перспективы развития региональной стройиндустрии, а также вопросы использования новых технологий в жилищном строительстве.

До конца этого года ЗАО «Первая цементная компания» планирует начать проектирование и строительство цементного завода на базе Адамовского месторождения известняков и глин в Дзержинском районе. Его мощность составит 2,5 миллиона тонн продукции в год. Реализация данного проекта позволит создать 350 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды, а также будет способствовать стабилизации и снижению в регионе цен на цемент.

В рамках заседания состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство жилого комплекса «Солнечная долина».

В течение ближайших двух лет на площади свыше 12 гектаров предполагается возвести более 130 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. В новом микрорайоне также планируется построить современный детский сад с бассейном, спортивный комплекс для горнолыжников, торговые и офисные помещения.
Выступая на церемонии, Анатолий Артамонов отметил, что возведение нового микрорайона в наукограде является одним из показателей стабильного развития регионального стройкомплекса в целом.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление