12:48  01.11.08

Состоялась закладка первого камня жилого комплекса «Солнечная долина» в Обнинске

31 октября состоялась закладка первого камня нового жилого комплекса «Солнечная долина», возводимого группой компаний «СУ-155». По сообщению Пресс-службы Администрации города, в церемонии открытия строительства приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, глава Администрации Обнинска Николай Шубин, председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин и председатель Совета директоров ГК «СУ-155» Михаил Балакин.
На участке площадью 12,6 га планируется возвести более 130 тысяч квадратных метров жилья. Также в состав комплекса войдет современный детский сад с бассейном.

Жилой комплекс «Солнечная долина» Жилой комплекс «Солнечная долина», закладка первого камня

Приветствуя гостей и участников церемонии, Анатолий Артамонов отметил, что в настоящее время закладка нового строительства жилого комплекса особенно показательна как в рамках Калужской области, так и на уровне страны. Это мероприятие есть самый хороший ответ тем явлениям на финансовых рынках, которые говорят о кризисных явлениях в экономике.

Глава региона также обратил внимание на то, что жилье в будущем комплексе рассчитано в основном на молодые семьи, то есть оно не только комфортное и качественное, но и вполне доступное для их семейных бюджетов. Анатолий Артамонов особенно поблагодарил руководство компании «СУ-155» за проявленный интерес к Калужской области и выразил надежду, что оба строительных проекта, которые ведет данная компания, будут успешными.

Жилой комплекс «Солнечная долина», закладка первого камня Жилой комплекс «Солнечная долина», закладка первого камня

Глава Администрации Обнинска Николай Шубин в своем выступлении сказал, что все строительные начинания в Обнинске обязательно учитывают главную цель социально-экономического развития нашего города. А именно, Обнинск должен быть комфортным и удобным для проживания своих горожан. Это главное условие, которое принято и будет выполнено в будущем жилом комплексе «Солнечная долина». Первым шагом к решению поставленных задач станет прокладка новой дороги от улицы Цветкова к въезду в новый микрорайон, о чем уже достигнута договоренность с руководством компании-застройщика. Николай Шубин также поблагодарил компанию «СУ-155» за внимательное и высокопрофессиональное отношение к данному проекту, поздравил всех собравшихся с наступающим праздником — Днем народного Единства и пожелал здоровья и успехов.

Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин отметил, что будущее Обнинска зависит от количества, качества и частоты реализации таких проектов как жилой комплекс «Солнечная долина».

В свою очередь, Председатель Совета директоров компании «СУ-155» Михаил Балакин заверил областное и местное руководство в том, что все обязательства по строительству и сдаче жилого комплекса в полном объеме, качестве и в поставленные сроки будут выполнены. Он также поблагодарил Правительство Калужской области и Губернатора Анатолия Артамонова за внимательное отношение и конструктивное решение задач, связанных с началом и ведением строительных работ на территории Калужского региона.

После приветствий Анатолий Артамонов, Николай Шубин, Владимир Викулин и Михаил Балакин перерезали символическую ленту и дали старт строительству нового жилого микрорайона в Обнинске.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Марина (11.11.10):
«Летом 2010 в Миэле нам с мужем сказали что стоимость кв метра на нулевом цикле начинается с 55 тыс руб»

Ольга (20.11.08):
«Меня тоже интересовало. Вот что мне ответили. Нелли:
«Где Соц. инициатива всех "кинула". Рядом с Домом Ученых, ниже.»»

Яна (20.11.08):
«И где территориально сие строительство будет? И интересно — сколько стоит такое "вполне доступное для их семейных бюджетов" жилье?»

Ирина (01.11.08):
«Современный детский сад! Да еще и с бассейном? — лучшей новости по строительству давно еще не было!
Городу так не хватает подобных учреждений, об этом только разве что бездетные не знают.»

Подать объявление