12:09  21.08.08

Дома «Молодежного» будут подключены к инженерным коммуникациям

Дома «Молодежного» наконец-то будут подключены ко всем инженерным коммуникациям за исключением газа. Газопровод в поселке появится немногим позже, сообщает Gazeta.kaluga.ru.

Компанию «Пик-регион» областные власти попросили организовать пункт для консультаций молодежи относительно оформления жилых домов и земельных участков в собственность, а также с 5 сентября приступить к заключению договоров купли-продажи. Эта просьба стала настоятельной после того, как в СМИ появились сообщения, что в молодежном поселении дома находятся в ненадлежащем виде, а их оформление в собственность жильцы называют проблематичным. Консультацию «Пик-регион» обещал открыть 20 августа.

Губернатор области на последнем рабочем совещании правительства нелестно отозвался о работе этого инвестора и предложил усиленно развивать местные строительные компании, чтобы в будущем подобные проекты не поручать иногородним застройщикам.

Сейчас над исправлением ошибок инвестора работает он сам совместно с городской Управой Калуги, министерством ЖКХ и министерством молодежной политики. Названы новые сроки сдачи поселка «Молодежный» — сентябрь 2008 года. Будут ли они соблюдены — вопрос. Но, по крайней мере, одно обещано со стопроцентной гарантией — к 1 ноября в «Молодежном» будет все готово к пуску школьного автобуса.

Учитывая сложившуюся ситуацию с застройкой «Молодежного» и другими проектами, которыми занимаются иногородние инвесторы, городской Голова Калуги Николай Любимов высказался за разработку комплекса мер, описывающих ответственность подрядчиков, нарушающих сроки строительства.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление