09:20  06.09.07

Опрос: Популярность ипотечных кредитов растет

Ипотечные кредиты потихоньку набирают популярность среди народа. Основная причина тому — медленное, но верное постепенное снижение процентных ставок. Кроме того, сейчас на рынке наблюдается некоторая стабильность цен, особенно по сравнению с ситуацией летом прошлого года.

Итак, по результатом опроса, проведенного нашим порталом 42% ответивших благосклонно смотрят на приобретение жилья посредством ипотеки и планируют взять соответствующий кредит. Почти в четыре раза меньше человек — 11% ответили, что в настоящий момент кредит уже взяли и приобрели недвижимость.

У 25% респондентов необходимости в привлечении ипотеки нет, скорее всего, либо жилье уже имеется, либо есть свободные средства на его покупку.

И, наконец, 21% опрошенных утверждают, что у них нет возможности взять кредит, т.к. либо не подходят условия ипотечных программ, либо сами заемщики не соответствуют требованиям банка.

В данной ситуации остается надеяться, что обещанное Дмитрием Медведевым снижение процентной ставки до 8% за полтора — два года позволит сделать ипотеку более привлекательным банковским продуктом в глазах потенциальных заемщиков.

Informetr.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление