17:10  28.03.11

Активная жилая застройка в Обнинске ведет к перегрузке школ


Жилая застройка ведется в Обнинске активнее, чем строительство общеобразовательных учреждений, поэтому сложилась ситуация, когда ряд школ работает с перегрузкой. Школы официально не закреплены за микрорайонами города, однако дети, проживающие ближе к школе, имеют преимущественное право при зачислении.

В настоящее время с перегрузками работают школы 39 микрорайона (№ 12 и № 13), а также школа № 16 и лицей «Держава». В других школах города перегрузок нет. Школы оставляют за собой право предварительной записи кандидатов на обучение, однако это не является очередью.

К настоящему моменту правила приема детей включены в Уставы всех школ города.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Настасья (28.04.11):
«Поддерживаю Сергея Николаевича...
Ну, 16 школа это понятно - 51-52 квартал всегда отличался «густонаселенностью», однако даже с отсутствием 17-ой школы микрорайон как-то справлялся. В 15-ку вообще все прут без разбора (наверное из-за обилия кружков, секций и тдтп), хотя с точки зрения учебного процесса, могу сказать, что он хромает… училась в двух школах, заканчивала 15-ку, не подумайте, что имею в виду плохую профподготовку учителей, нет, учителя мастера своего дела, просто сам процесс поставлен так.
Пройдемся по моим любимым новостройкам? :)
ПИКовские граждане-застройщики, Вы отгрохали целый квартал, там живет много молодых семей, а детей они своих, куда должны отводить учиться? 12-13 школе теперь лопнуть как хомячку? "Компания ПИК-запад выполнила план в N-цать кв.м…" - ну, молодцы, ёлки, а места и денег на постройку сад-школы не нашлось? Вы вырубили целый лесной массив, оставшиеся огрызки :) напротив стоянки в расчет не берем…
Граждане из "Солнечной долины"… То, что они указали в инфраструктуре своего "офигенно-комфортного" комплекса: "Школа №11-300м", "ясли-сад №28-250м" (хотя искала в справочнике, вот 29-ый есть, а 28-ой так и нашла). Ребят, а Вам не кажется, что там и без Вас народу хватает? У Вас такой супер-проект, все так современно и престижно, ну так постройте свой сад, свою школу, пусть Ваши покупатели будут уверенны и в завтрашнем дне, что через пару лет у них не встанет вопрос очереди в сад…
Вот и у меня возникает аналогичный вопрос: "…куда же смотрят представители Администрации города и представители архитектуры, выдавая таким компаниям разрешения на застройку микрорайона?!"... ась?
»

Сергей Николаевич (05.04.11):
«Существуют, так называемые, правила застройки микрорайонов, в которых указано когда требуется возведение зданий школ и детских садов. При этом, как раз требуется в застроенном 38 микрорайоне строительство школы и детсада. На каком-то из интернет-сайте было указано, что будет производиться, застройка данными учреждениями в данном микрорайоне. Представители компании "ПИК" заверили, что строительство данных учреждений ими выполняться не будут.
Так ,куда же смотрят представители администрации города и представители архитектуры, выдавая таким компаниям разрешения на застройку микрорайона?! »

Подать объявление