13:36  16.12.10

Всего треть автовладельцев имеет возможность парковать свой автомобиль на стоянке около дома

Проблема парковки личного автотранспорта сейчас весьма актуальна для Обнинска. К сожалению, далеко не все придомовые парковки способны вместить автомобили жильцов. Отчасти это связано с тем, что когда проектировался и строился основной жилой фонд Обнинска, такого количества автовладельцев в нашем городе не было. Кроме того, не были запланированы и зарезервированы участки для организации дополнительных наземных и подземных парковок по микрорайонам. В результате парковочные места во дворах достаются тем жильцам, кто раньше приехал с работы. Остальным приходится парковаться на прилегающих дорогах и в местах, запрещенных для стоянки машин: на газонах и тротуарах.

Проект Informetr. ru с 16 марта по 16 декабря проводил опрос среди своих посетителей на тему того, где они оставляют свои автомобили на ночь.

Из 202 респондентов, принявших участие в опросе, 40 (почти 20%) ответили, что не имеют личного автотранспорта, а соответственно и проблем с его парковкой.

58 счастливчикам (28% опрошенных) все же удается пристроить машину на ночь во дворе своего дома. Те, кому места не досталось, паркуются в проездах вокруг дома — 40 человек, а места на обочинах, тротуарах и газонах приходится занимать 20 автовладельцам.

Оставлять свой автомобиль на охраняемой парковке или попросту платной автостоянке предпочитают 9% опрошенных (19 человек). Еще пятеро ответивших оставляют свои автомобили на ночь на стоянках около офиса или на парковочных местах у близлежащих магазинов.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление