17:12  13.10.09

Торжественное открытие лечебно-диагностического отделения «Микрохирургия глаза»

15 октября 2009г. в 11:00 состоится торжественное открытие лечебно-диагностического отделения Калужской филиала ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова по адресу: г. Обнинск, пр-т. Ленина, д. 188.

В мероприятии принимают участие:

  • Артамонов Анатолий Дмитриевич — губернатор Калужской области
  • Кондратьев Юрий Алексеевич — министр здравоохранения Калужской области
  • Шубин Николай Евгеньевич — глава Администрации г. Обнинска
  • Терещенко Александр Владимирович — директор Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова, кандидат медицинских наук, главный офтальмолог Калужской области, Заслуженный врач РФ.

Статистика

За 20 лет в Калужском филиале Федерального государственного учреждения МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова выполнено 250 тысяч операций. 42% всей оперативной помощи оказано жителям Калуги и Калужской области. Едут за помощью жители соседних областей, а также из Сербии, Болгарии, стран СНГ. Половину всех прооперированных составляют пенсионеры, 25% — дети.

Офтальмологическая помощь жителям г. Обнинска

Ежегодно 1250 жителей Обнинска проходят диагностику в условиях Калужского филиала МНТК. За последнее десятилетие выполнено 5080 операций обнинцам, из них детям — 526 оперативных вмешательств.

Что принесет деятельность МНТК для жителей Обнинска

Святослав Фёдоров, основоположник МНТК «Микрохирургия глаза» ставил перед своей командой задачу — сделать качественную офтальмологическую помощь доступной для всех. Каждый нуждающийся должен иметь возможность высокоточной постановки диагноза, выбора самых современных методов лечения и максимально заботливой реабилитации. Мы считаем это нашим вкладом в общество и страну.

У жителей Обнинска появляется возможность получить высококвалифицированную офтальмологическую помощь на месте, не выезжая из родного города. Обнинское отделение представляет собой Калужский филиал в миниатюре — полная диагностическая линия, лазерная и классическая операционные с возможностью выполнять высокотехнологичные операции амбулаторно. Преимущества амбулаторной хирургии очевидны: не надо ехать в областной центр, в день операции пациент уже через час отправляется домой и проходит послеоперационное долечивание по месту жительства, удешевление процесса лечения.

Оперировать в Обнинске будут ведущие офтальмохирурги Калужского филиала. Отделение в Обнинске будет работать по схеме, отработанной в Калужском филиале МНТК. Подобные отделения более 5 лет успешно работают в Орле, Брянске и Туле.

Развитие в стране сети лечебно-диагностических кабинетов и отделений МНТК, как проводников современных технологий, преследует следующие цели:

  • доступность высокотехнологичной помощи населению страны,
  • эффективное выявление ранних форм заболеваний,
  • перевод послеоперационной реабилитации пациентов по месту жительства.

На сегодня отделение в Обнинске готово выполнить заказ на хирургию катаракты по Фонду ОМС на 300-500 операций в год. В целом, возможности оперативной деятельности отделения — 2000 операций в год (сравнимо с деятельностью глазного отделения областной больницы).

Справка о комплексе ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» имени Фёдорова

Основан в 1986 году. Имеет по стране 11 филиалов и головной институт в Москве. За прошедшие годы в комплексе получили высококвалифицированную офтальмологическую помощь 15 млн. пациентов, выполнено 5 млн. операций.

Контакты:

Клейменова Елена, тел.: (4842) 505-774, reklama@eye-kaluga.com

Морозова Елена, тел./факс: (4842) 505-765, rekl@eye-kaluga.com

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление