14:52  04.02.09

Открытие первого жилого дома в Обнинске для переселения горожан из ветхого жилья

3 февраля состоялась торжественная церемония введения в эксплуатацию первого жилого дома для переселения горожан из ветхого жилья на улице Комсомольской. В мероприятии приняли участие Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Болховитин, глава Администрации г. Обнинска Николай Шубин и глава местного самоуправления Владимир Викулин.

В ходе торжественной церемонии открытия руководитель компании-застройщика «СМУ Мособлстрой» Виктор Шардин ознакомил участников мероприятия с планом строительства домов в рамках проводимой работы по переселению обнинцев из ветхого жилья. Проект застройки был разработан обнинским архитектором Анатолием Коренковым. Виктор Шардин пообещал, что все возводимые его компанией дома будут современными, комфортными и удобными для проживания.

Глава Администрации Обнинска Николай Шубин в свою очередь поблагодарил компанию-застройщика за огромную проделанную работу, грамотный подход и ответственное отношение к реализуемому проекту и к людям.

Губернатор Анатолий Артамонов отметил, что в Обнинске столь важная работа по переселению граждан из ветхого жилья началась и дает реальные плоды. Он поблагодарил руководителей города и представителей компании-застройщика за проявленное внимание к решению столь серьезной социальной проблемы и пожелал дальнейших успехов в реализации подобных проектов.

Также в рамках мероприятия нескольким семьям были выданы символические ключи от новых квартир. Руководители области и города, а также гости внимательно осмотрели несколько квартир и поздравили будущих жильцов с грядущим новосельем.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление