12:10  22.10.08

Проект строительства Южного въезда

Общественные слушания по проекту строительства Южного въезда в Обнинск прошли 17 октября в здании Администрации, пишет Пресс-служба Администрации города. В выступлениях присутствовавших горожан отмечалась актуальность проблемы отсутствия на Южном въезде в Обнинск транспортной развязки, соответствующей современным требованиям безопасности дорожного движения и интенсивности транспортного потока.

Из 12 предложенных вариантов прохождения трассы были рассмотрены все по техническим, экономическим и экологическим характеристикам. Представленный на публичных слушаниях проект получил положительное заключение обоснования инвестиций Главгосэкспертизы России. Как рассказала главный архитектор города О. Ашварина, в настоящее время определен проектировщик проекта — центр дорожно-мостового проектирования «Магистраль» (г. Воронеж).

Строительные работы по Южному въезду должны начаться в будущем году. Проект предусматривает двухуровневую развязку, эстакаду через железную дорогу и путепроводы. Общая протяженность новой дороги составит около 1,1 км. Она будет иметь 4 полосы движения с разделительной зоной в 5 метров. Примерная стоимость работ — более миллиарда рублей. Строительство нового въезда в город позволит существенно снизить транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть города, а также уровень шума за счет установки конструкции специального защитного экрана.

По итогам общественных слушаний принято решение в поддержку данного проекта.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление