13:26  02.04.07

В Обнинске пройдет весенняя уборка городских территорий

Со 2 по 23 апреля в Обнинске пройдет весенняя уборка городских территорий с участием предприятий, учреждений и организаций наукограда. Постановление о проведении соответствующих мероприятий подписал глава Администрации Николай Шубин.

Для организованного проведения мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий города создан штаб во главе с Главой Администрации. В состав штаба вошли также его заместители, представители управлений архитектуры и городского хозяйства Администрации, предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, госсанэпиднадзора, государственного экологического контроля и инспекции охраны окружающей среды по Калужской области, ГИБДД.

Санитарное состояние городских территорий должно быть приведено в соответствие с «Правилами благоустройства и санитарного содержания города Обнинска», утвержденными Решением Обнинского городского Собрания № 04-10 от 21 марта 2003 года.

В рамках проводимых субботников будет также произведена весенняя обрезка кустарника, деревьев и вырубка сухостоя в соответствии с нормами ухода за зелеными насаждениями.

Согласно постановлению, директорам жилищно-коммунальных предприятий, МУ «Территориальное управление по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения пос. Обнинское», председателям ТОСов микрорайонов города необходимо организовать работу с населением по очистке подведомственных территорий от мусора и начать работы по ремонту и покраске малых архитектурных форм, контейнеров для мусора, завозу песка на детские игровые площадки.

Вывоз строительного мусора, нетоксичных промышленных отходов будет производиться на городской полигон ТБО, который должен обеспечить бесплатный прием от всех предприятий и организаций города в полном объеме, независимо от имеющихся договоров. Работа полигона по приему бытовых отходов будет проводится ежедневно с 8 до 19 часов с 9 по 23 апреля.

МП «Коммунальное хозяйство», как и в прошлые годы, приведет в надлежащий порядок мемориальный комплекс «Вечный огонь», братские могилы и памятные знаки.

В период проведения весенней уборки города будут начаты работы по ремонту и покраске автобусных павильонов и ограждений безопасности на дорогах, а ГИБДД поручено обеспечить дежурство поста автоинспекции.

Пресс-служба Администрации Обнинска
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление