14:10  03.05.07

В Центральном каталоге кредитных историй хранится более 20 млн. записей о кредитных историях

В Центральном каталоге кредитных историй накоплено и доступно для субъектов кредитных историй и пользователей кредитных историй в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 218-ФЗ «О кредитных историях» и нормативными актами Банка России более 20 млн. титульных частей кредитных историй с информацией о бюро кредитных историй, в которых хранятся кредитные истории субъектов кредитных историй. Об этом сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России.

Доля титульных частей физических лиц составляет более 99,6% от общего количества титульных частей кредитных историй, содержащихся в бюро кредитных историй. Крупнейшими бюро кредитных историй по количеству субъектов кредитных историй, о которых накоплены кредитные истории, являются соответственно ООО «Глобал Пейментс Кредит Сервисиз»; ОАО «Национальное бюро кредитных историй»; ЗАО «Бюро кредитных историй «Инфокредит»; ЗАО «Бюро кредитных историй Экспириан-Интерфакс»; ООО «Кредитное бюро Русский Стандарт».

На указанные выше пять бюро кредитных историй в совокупности приходится около 96% кредитных историй физических и юридических лиц, накопленных в бюро кредитных историй в стране.

По данным Центрального каталога кредитных историй кредитные истории формируются гражданам, зарегистрированным во всех регионах страны, при этом не наблюдается высокой концентрации титульных частей в региональном разрезе: на десять регионов-лидеров приходится менее 40%, а на двадцать — более 60% титульных частей, накопленных во всех бюро кредитных историй. К регионам, на которые приходится наибольшее число титульных частей, относятся Республика Башкортостан, Свердловская область, Москва, Краснодарский край, Челябинская область, Московская область, Ростовская область, Республика Татарстан, Санкт-Петербург и Пермский край.

В ходе анализа информации, хранящейся в Центральном каталоге кредитных историй, было определено, что по возрастным категориям субъекты кредитных историй — физические лица распределились следующим образом: в возрасте более 60 или менее 18 лет — 2,4% и 0,1% соответственно, в возрасте 18-24 лет — 14,0%, в возрасте 25-40 лет — 45,4%, в возрасте 41-59 лет — 38,1% от общего количества.

В первом квартале 2007 года в отношении примерно 50% запросов, поступивших в Центральный каталог кредитных историй, была найдена информация о бюро кредитных историй, в которых хранится кредитная история субъекта кредитной истории, указанного в запросе, что показывает, что кредитные истории уже получили широкое распространение спустя лишь год с момента фактического начала их формирования.

RealEstate
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
геннадий (09.06.15):
«мне надо копию титульного листа моей кредитной истории.»

МАКАРОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОАНА (08.11.14):
«СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ БАНКЕ НАХОДИТСЯ КРЕДИТНАЯ КАРТА НА 10 000 ТЫС.РУБ А ТО ПОДАЛА ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ В СБЕРБАНК, ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ КРЕДИТНАЯ КАРТА С ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ В КАКОМ БАНКЕ НЕ ГОВОРЯТ. НА САМОМ ДЕЛЕ Я НИКАКИХ КРЕДИТНЫХ КАРТ НЕ ОФОРМЛЯЛА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.»

иманкулова жадра кайратовна (31.05.14):
«хачу узнать кридитную историю»

Кристина Маркина (29.01.14):
«Прошу Вас написать в каких банках у меня долги,какие суммы,и сколько держится негативная информация? Спасибо»

евгений (28.10.13):
« я брал в 2005 году тел в кредит я расчитался за кредит но были задержки . почему я щас не могу взять его снова во всех банках идет отказ ?»

Наталья Васильева (04.08.13):
«плохая кредитная история, не могу больше взять кредит, не дают почему?»

Подать объявление