18:19  10.11.08

Достижения и новые задачи в налоговой сфере

10 ноября губернатор Анатолий Артамонов и главный федеральный инспектор в Калужской области Виктор Сафронов провели очередное координационное совещание руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области, пишет Управление по работе со СМИ администрации губернатора области.

Участники совещания заслушали информацию о поступлении налогов и сборов в консолидированный бюджет региона за 9 месяцев 2008 года. По данным министерства финансов области, их объем за указанный период составил около 16,7 миллиарда рублей, что на 40 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Большую часть — 14,6 миллиарда рублей — составили налоговые поступления на доходы физических лиц, прибыль организаций, налоги на имущество и акцизные платежи. Наблюдается также значительный рост налоговых доходов консолидированных бюджетов муниципальных образований, объем которых составил 137 процентов по отношению к уровню 9 месяцев прошлого года.

Отмечалось, что положительные показатели наполняемости областного бюджета обеспечены как общим экономическим ростом, так и активной работой налоговых органов. По сообщению руководителя областного управления ФНС Владимира Блинова, по результатам проверок за указанный период дополнительно начислено более 1,3 миллиарда рублей бюджетных доходов, а по результатам аналитической работы — еще почти 400 миллионов рублей.

Подводя итог обсуждению, Анатолий Артамонов определил в качестве первоочередных задач в бюджетной сфере консолидацию налоговых платежей от крупных плательщиков, в том числе с участием иностранных инвесторов, а также перерегистрацию на территории региона всех строительных фирм, занимающихся сооружением промышленных объектов. Также необходимо навести порядок с взиманием земельного налога и окончательно прекратить практику выплаты «серых» зарплат на тех предприятиях, где она еще сохранилась.

В ходе совещания глава региона сформулировал направления дальнейшей работы органов власти в свете прозвучавшего на минувшей неделе послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ.

В первую очередь, это касается повышения ответственности исполнительных органов власти перед населением и избранными им депутатами. Так, по итогам серии рабочих поездок губернатора и членов Правительства по районам области, которая завершится на текущей неделе, главам администраций муниципалитетов будет дан ряд конкретных поручений, касающихся дальнейшего социально-экономического развития территорий.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление