16:22  06.11.08

Компания Volvo Trucks передала спортивную площадку в дар детскому дому «Солнышко» в Калуге

Компания Volvo Trucks в рамках реализации своей социальной программы в Калуге приняла решение о поддержке и оказании благотворительной помощи детскому дому «Солнышко». На территории детского дома была установлена спортивная площадка для игр в футбол, волейбол и баскетбол.

5 ноября 2008 года состоялась торжественная церемония открытия площадки и передача ее в дар детскому дома «Солнышко». Ребятам была подарена спортивная форма, инвентарь, а также был организован настоящий спортивный праздник с различными конкурсами и состязаниями.

Первый матч Самый маленький воспитанник детского дома и его няня

Воспитанников детского дома пришли поздравить представители министерства образования Калужской области. В своей поздравительной речи начальник отдела интернатных учреждений и воспитательной работы министерства образования, культуры и спорта Четвериков Алексей Валентинович отметил:
«Очень важно, чтобы в жизни каждого человека был друг, который не просто приходит и уходит, а остается с нами на долгие годы. Сегодня ребята обрели нового друга в лице компании Вольво и строительство спортивно-игрового комплекса — это символичное начало настоящей, здоровой дружбы!»

В конце мероприятия между воспитанниками детского дома состоялся футбольный матч. По итогам игр все юные спортсмены получили ценные призы и подарки. Праздник закончился радостным чаепитием и бурным обсуждением прошедших игровых баталий.

Торжественное разрезание красной ленточки Четвериков Алексей Валентинович играет с детьми в настольный хоккей

В будущем компания Volvo планирует оказать помощь детскому дому в области обустройства быта детей, ремонта электрики и силового оборудования, организацию компьютерного класса. А также принимать активное участие в культурной и спортивной жизни ребят, праздниках и значимых событиях для детского дома «Солнышко». С открытием завода Volvo в Калуге планируется организовать экскурсии на производство, ознакомить их с работой предприятия, устройством грузовой техники, ее созданием и последующей эксплуатацией. Тем воспитанникам, которые особенно заинтересуются техническим процессом производства, будет предложено пройти стажировку с возможным последующим трудоустройством на заводе Volvo в Калуге.

По словам директора детского дома «Солнышко» Говорухиной Светланы Семеновны: «Для воспитанников детского дома это серьезный шанс. Очень важно, что бы ребенок после того, как сделает шаг во взрослую жизнь, не оказался снова на улице. Всем коллективом нашего дома мы благодарны компании Volvo за то, что она дает детям такую возможность».

Компания Volvo Trucks была рада провести для воспитанников детского дома «Солнышко» мероприятие такого характера и надеется, что новая спортивная площадка поможет ребятам не только улучшить здоровье и добиться успехов в спорте, но и будет способствовать укреплению их дружбы.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление