10:13  09.08.10

Отчет о ремонте дорог в Обнинске за первое полугодие 2010 года

За первое полугодие 2010 года по проведенным аукционам на капитальный ремонт дорог заключены контракты со строительными фирмами и выполнены дорожные работы на сумму 11 миллионов 49 тысяч рублей.

Виды и сроки проведения дорожных работ определяются по результатам деятельности комиссии по обследованию улично-дорожной сети города, созданной Управлением городского хозяйства в целях улучшения контроля за эксплуатационным состоянием автомобильных дорог.

Так, за первое полугодие этого года был выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия пр. Маркса в районе автобусной остановки «Дом для дома», транспортной развязки пр. Маркса — пр. Ленина, автодорожного путепровода через дорогу М-3 «Украина» и проезда на территорию ИМР-Курчатова.

Кроме того, начались работы по ремонту внутридворовых проездов в микрорайонах 40 и 40а. Общая сумма затрат по ремонту внутридворовых проездов составит в этом году 15 миллионов рублей из городского бюджета. Также из бюджета города выделено 5 миллионов рублей на разработку проектной документации моста через Репинку.

При проведении капитального ремонта городских дорог строителями практикуется применение новейших технологий и материалов, таких как асфальтобетонное покрытие «Унирем» с добавлением резиновой крошки. Это покрытие увеличивает сцепление дороги с колесами автотранспорта и снижает вероятность возникновения трещин на дорожном полотне при перепаде температур.

Для оперативного устранения возникающих в процессе эксплуатации дефектов дорожного покрытия в МП «Коммунальное хозяйство» создано подразделение по ремонту дорог. Силами этого подразделения за истекший период 2010 года методом ямочного ремонта с применением литого асфальта было отремонтировано 2400 квадратных метров городских дорог.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление