12:23  08.06.09

Volvo и GeesinkNorba будут производить в Калуге мусоровозы

Шведские компании GeesinkNorba и Volvo Trucks будут поставлять на российский рынок мусоровозы, собранные на базе шасси Volvo из компонентов её партнера, передает корреспондент Equipnet.ru Оксана Ширкина. Поставки будут осуществляться в ходе реализации новой программы сотрудничества, о которой представители компаний объявили во время Международной выставки по управлению отходами и природоохранным технологиям «Вэйтс Тэк — 2009» (прошла в мае в столице России). Программа направлена на закрепление рыночных позиций обеих компаний.

Оснащение оборудованием по уборке мусора фирмы GeesinkNorba грузовиков Volvo Trucks, выпускаемых на открытом в Калуге 19 января автомобильном заводе, даст Volvo возможность повысить конкурентоспособность продукции и вызвать к ней интерес со стороны потенциальных покупателей.

Этот альянс сулит Volvo прогнозируемый рост прибыли, ведь сборка машин в Калуге освобождает шведский автомобильный концерн от 25% пошлины на ввоз импортных грузовиков. Кузова же мусоровозов таможенной пошлиной не облагаются вообще.
Кроме того, продукция калужского завода Volvo внесена недавно в утвержденный перечень автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами РФ с использованием субсидий. Это дает Volvo право участвовать в тендерах субъектов РФ на закупку транспортных средств, что существенно скажется на росте уровня продаж.

Техника производства компании GeesinkNorba известна российским коммунальным службам со времен Олимпийских игр 1980 года, когда СССР закупил 800 мусоровозов у этой шведской фирмы.

Базой для мусоровозов GeesinkNorba выбраны шасси моделей Volvo FL 4×2, FE 4×2, FE 6×2, FM 4×2, FM 6×2. Они имеют укороченный задний свес (790 — 825 мм), коробку отбора мощности. Колесная база у моделей FM 4×2 как правило, составляет 4000 мм, у FE 4×2, FE 6×2 и FM 6×2 — 3900 мм.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление