11:33  23.10.09

ФГУП НПП «Технология» празднует 50-летний юбилей

Торжественное собрание коллектива ФГУП НПП «Технология», посвященное 50-летию этого предприятия, прошло 22 октября в Доме ученых.

Участниками праздничного мероприятия также стали губернатор Калужской области А. Артамонов, представитель Калужской области в Совете Федерации В. Сударенков, депутат Государственной Думы В. Дубровин, глава Администрации Обнинска Н. Шубин и другие представители политических, государственных и коммерческих структур России и региона.

В адрес коллектива предприятия-юбиляра поступило более 70 приветственных телеграмм, в том числе от Председателя Совета Федерации С. Миронова, Полномочного представителя президента в ЦФО Г. Полтавченко, генерального директора ГК «Ростехнологии» С. Чемезова, главы ГК «Роснанотех» А. Чубайса и многих других известных политиков и руководителей крупных корпораций и компаний.

В выступлениях участников праздника подчеркивалось, что благодаря профессионализму руководства и добросовестному труду высококвалифицированных специалистов к настоящему времени ФГУП ОНПП «Технология» стало одним из ведущих российских производителей изделий из неметаллических материалов для авиационной и ракетно-космической промышленности. Продукцию, изготовленную в Обнинске, закупают около 400 отечественных и зарубежных компаний, а среди партнеров и поставщиков «Технологии» — более тысячи различных фирм мира.

За достигнутые успехи в развитии производства и в связи с юбилеем предприятия генеральный директор НПП «Технология» В. Викулин был награжден медалью «За особые заслуги перед Калужской областью», а четверо специалистов предприятия получили медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Значимость труда более чем 2-тысячного коллектива ОНПП «Технология» для развития города и укрепления статуса Обнинска как наукограда было отмечено в выступлении главы Администрации Николая Шубина. Поздравляя сотрудников предприятия с юбилейной датой, Н. Шубин пожелал им дальнейших успехов в профессиональной и научной деятельности на благо нашего города.

Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление