13:07  17.03.07

Ставка по ипотеке не будет более 10,5%

«Ставка по ипотеке не будет более 10,5%» — Д. Медведев Такую цифру озвучил первый вице-премьер в ходе Интернет-конференции. Вместе с тем, Дмитрий Медведев выразил свое недовольство по поводу реализации национальной программы «Доступное жилье».

Первый вице-премьер счел недостаточным строительство в 2006 году 600 тысяч квартир общей площадью в 50 млн квадратных метров, хотя это на 15 проц. выше, чем в 2005 году«. Он в очередной раз призвал сделать упор на малоэтажное строительство, приняв соответствующие поправки в Жилищный кодекс. «40 проц. — это индивидуальное жилье, тот сектор, который мы и рассчитываем поддерживать», — сказал Медведев. Он сообщил, что объем выданных кредитов на строительство или покупку жилья в 2006 году вырос выше всяких прогнозных цифр и вместо прогнозируемых 108 млрд руб. составил 260 млрд руб. В текущем году также прогнозируется довольно значительный рост ипотечного кредитования, отметил вице-премьер.

Как заявил Дмитрий Медведев, средняя ставка по ипотечному кредиту в России в 2007 году не превысит 10,5 проц. Указанный уровень ставки правительство по-прежнему считает высоким и в будущем власти намерены довести средний уровень ставок по ипотечным кредитам до 6-8 проц., но это станет следствием «не только работы по нацпроектам, но и общей макроэкономической стабилизации, которая предусмотрена в трехлетнем прогнозе».

Индикаторы рынка недвижимости
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление