17:20  24.07.07

Началась реализация проекта «Молодежный» в д. Лихун


На совещании губернатор инициировал обсуждение вопроса об использовании земель. Дело в том, что сейчас Калужская область вступила в горячую пору страды. В этом году урожай обещает быть изрядным и на следующий год от аграриев требуется улучшить результаты. По некоторым показателям ставится задача не прибавить проценты, а увеличить в разы. К примеру, удвоение декларируется в площадях посева озимых. Вместо 50 тысяч гектаров называется цифра в 100. Между тем площадь земель, используемых селянами, в последние десятилетия значительно уменьшилась. Анатолий Артамонов указывает на причины этого: сейчас земли скупаются достаточно активно и за бесценок. При этом о ведении сельского хозяйства и речи не идет. В основном земли покупаются для последующей перепродажи.

В виду сложившейся ситуации глава региона потребовал навести порядок и заставить использовать купленные участки по целевому назначению. Так, чтобы впредь инвесторы, выкупающие земли соизмеряли аппетиты со своими возможностями.

Также недопустимо, считает Анатолий Артамонов, чтобы на купленных землях в последствии строились АЗС, ведь это противоречит предназначению купленных участков.

При этом область всегда готова выделять земли для строительства доступного жилья.
По словам начальника отдела молодежной политики Павла Суслова проект застройки поселка «Молодежный» наконец-то начал реализовываться. Сейчас по соседству с двумя домиками, возведенными за несколько месяцев работы столичной компанией «Пик-регион», наконец-то, появилось еще 10 коробок.

На сегодняшний день 210 семей подтвердили свое желание участвовать в проекте. Часть из них выбрали дома площадью 36 квадратных метров. По всей видимости уже имеющийся проект придется несколько изменить.

В поселке «Швейцарская деревня» в микрорайоне Северный на льготных условиях будет предоставлено жилье для 72 молодых семей. Аналогичный проект реализуют в Обнинске.
Благодаря этому у сотен молодых жителей области появятся шансы уже в этом году отпраздновать новоселье.

Informetr.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление