15:53  22.01.07

Обсуждение текущих городских вопросов

22 января глава Администрации Николай Шубин провел традиционное по понедельникам рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений Администрации и представителей государственных учреждений и ведомств, расположенных на территории города.

Николай Шубин обнародовал некоторые данные по итогам работы правоохранительных органов в 2006 году, которые рассматривались на ежегодном совещании в ГОВД.

Далее Николай Шубин перешел к вопросам, касающимся жилищно-коммунального хозяйства города. По данным замглавы по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина, с 20 января началась обработка дорог песко-соляной смесью, а также введено дежурство по расчистке дорог от снега. Проведена прочистка 650 метров дренажных канав по улицам Чайковского, Комсомольской и Лесной, прочищено 260 метров ливневых коллекторов по улицам Заводской и Цветкова, отремонтирован дождеприемный колодец по улице Гагарина.

Способствовала погода продолжению ямочного ремонта дорог. По улице Горького проведен ямочный ремонт сухим асфальтом 58 кв. метров дорожного полотна, по улицам Мира и Блохинцева — 65 кв. метров литым асфальтом.

Поскольку леса в черте города, наконец-то, переданы городу, силами МПКХ и «Зеленстроя» началась расчистка Гурьяновского леса. Николай Шубин подчеркнул, что в сложившихся обстоятельствах при необходимости нужно привлечь дополнительные силы, чтобы к апрелю произвести основной объем работ.

Кроме этого, глава Администрации поручил комплексу городского хозяйства рассмотреть вопрос о введении платы за вывоз крупногабаритного мусора и разработать план по улучшению уборки городских территорий.

Также на планерке был рассмотрен вопрос о перерасчете произведенной населением оплаты отопления. Корректировка оплаты за 2006 год будет произведена в февральском платежном документе, который горожане получат в марте.

Пресс-служба Администрации города
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление